Школьный образ-й округ

МЕТОДИЧЕСКИЙ ДЕНЬ в МБОУ «Усть-Пристанская СОШ им. А. М. Птухина» (27.11.2019г.) «Пути и средства повышения качества образования в процессе реализации ФГОС»

ПРОЩЕНКО ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА

УЧИТЕЛЬ БИОЛОГИИ

Открытый урок в 10 классе

Тема: «Нуклеиновые кислоты»

Урок характеризуется оригинальным началом, формирующим положительную мотивацию на учебно-познавательную деятельность. Максимально использованы возможности современных средств обучения, ИКТ, что способствовало оптимизации образовательного процесса, разнообразию видов учебной деятельности. Доброжелательная психологическая атмосфере, стремление создать ситуацию успеха, эффективное учебное сотрудничество учитель – ученик, ученик – ученик способствовали успешному освоению изучаемого предметного материала, реализации межпредметных связей с химией, информатикой, математикой.

ДИННЕР ВИКТОРИЯ ЕВГЕНЬЕВНА

УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

Мастер-класс для учителей

Тема: «Современные приёмы создания урока

и оценки его эффективности»

Данный мастер-класс для педагогов направлен на знакомство с элементами современных методик преподавания независимо от специфики того или иного предмета. Присутствующие учителя проявили заинтересованность в повышении, совершенствовании своих профессиональных компетенций. На завершающем этапе в ходе осуществления обратной связи отметили актуальность темы занятия, возможность применения элементов предлагаемых методик в своей практической деятельности, учебной и воспитательной работе с обучающимися.

ГОРШКОВА ОЛЬГА  АЛЬФРЕДОВНА

ШОШИНА  ЛАРИСА ВЛАДИМИРОВНА,

УЧИТЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

Открытое внеклассное мероприятие

«УМНИКИ И УМНИЦЫ»  в форме КВН

Внеклассное мероприятие направлено на реализацию целей и задач общеинтеллектуального направления внеурочной деятельности. Содержание мероприятия, форма его проведения направлены на всестороннее, комплексное развитие младших школьников, формирование коммуникативных навыков, принципов и норм общения, умений работать в команде, осуществлять совместный поиск ответов на вопросы, охватывающие различные сферы жизни.