Материально-техническая база

В 2021 году в рамках национального проекта «Образование» за счет средств федерального и регионального бюджетов Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Усть-Пристанская средняя общеобразовательная школа имени А. М. Птухина» будет оснащена стандартным комплектом средств обучения и воспитания, приведенным в приложении № 6 к методическим рекомендациям по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей, утвержденным распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 12.01.2021 № Р-6 «Об утверждении методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей».

В состав стандартного комплекта средств обучения и воспитания входят:

—  цифровые лаборатории по физике, химии, биологии;

— комплект посуды и оборудования для ученических опытов по физике, химии, биологии;

— комплект влажных препаратов, гербариев, коллекций по биологии;

— демонстрационное оборудование, комплект коллекций по химии, комплект химических реактивов;

— оборудование для демонстрационных опытов по физике, оборудование для лабораторных работ и ученических опытов (на базе комплектов для ОГЭ);

— образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков и образовательный набор по механике, мехатронике   и робототехнике;

— компьютерное оборудование (ноутбуки, МФУ).

Целью развития образовательной инфраструктуры является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технической направленностей.