Дорожная безопасность

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма на территории Алтайского края и Усть-Пристанского района за 2021г.

Информация по использованию_световозвращателей.

«Дорога длинна, да жизнь дорога»

Правила поведения пассажиров.

Правила поведения на пешеходных переходах и дорожной части.

Правила дорожного движения для пешеходов.

Правила дорожного движения для юных велосипедистов.

Интернет-марафон для детей и взрослых.

Безопасность и правила дорожного движения.

Велосипедист-водитель транспортного средства

Презентация по ПДД.

Видеоролик о правилах безопасного поведения детей на железной дорог. Зацепер.

Видеоролик о правилах безопасного поведения детей на железной дороге 2

Видеоролик о правилах безопасного поведения детей на железной дороге

«Этого могло не случиться»«Уступи пешеходу!»«Стеклянный пешеход»

«Сбавь скорость»

«Останови пьяного»

«Он хотел быть первым»

«Обними жизнь»

Информация по использованию световозвращателей .

В сентябре состоялась познавательная программа для самых маленьких жителей нашей школы – «Посвящение первоклассников в пешеходы». В организации данного мероприятия нам активно помогают сотрудники ГИБДД муниципального района.

Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Праздник прошёл в игровой и познавательной форме.  Вначале первоклассники побеседовали с инспекторами ГАИ ГИБДД, ответили на вопросы викторины, изучили Правила дорожного движения, запоминали с помощью отряда ЮИД значение сигналов светофора. Поговорили о безопасном маршруте от дома до школы.

Затем первоклассники вместе со своими классными руководителями, сотрудниками ГАИ ГИБДД, родителями отправились переходить дорогу по пешеходному переходу. Вместе с первоклассниками путешествовали и представители отряда Юных Инспекторов Движения, которые обозначили дорогу к пешеходным переходам и  помогали первоклассникам переходить опасные участки дороги.

В конце путешествия, все первоклассники получили именное свидетельство. Ребята были в восторге от праздника, и хочется надеяться, что он надолго сохранится в их памяти, и они никогда не будут нарушать правила дорожного движения.