2021 год в России объявлен  Годом науки и технологий

В библиотеке оформлена выставка «Мир науки и техники»

Учащиеся , узнают кто такие ученые, что такое наука и зачем она нужна, познакомятся с великими  творцами русской науки.

В рамках Недели детской и юношеской книги в библиотеке была оформлена книжная выставка «Здравствуй, Книжкина неделя!».Целью, которой является популяризация чтения среди учащихся.

Ко дню защитника Отечества оформлена выставка «  О Родине, о мужестве, о славе». Книги, представленные на выставке, помогут  читателям  совершить исторический экскурс в героическое  прошлое нашей страны, узнать о славных победах  российских войск.

В целях сохранения исторической памяти и ознаменовании 75 летия  Победы  в Великой Отечественной войне 1941-1945г в нашей стране 2020год объявлен  Годом Памяти и Славы.

К этой дате оформлена библиотеке   книжная  выставка «Салют, Победа», информационный стенд «Земляки- участники Великой Отечественной войны.

К празднику Дню матери  в библиотеке оформлена книжная выставка «Женщина – Мать в литературе» На выставке подобраны стихотворения, рассказы писателей и поэтов о матери,  чтобы учащиеся смогли  познакомиться  с этими произведениями и сказать своим мамам добрые и теплые слова благодарности.

В   библиотеке  прошел информационный урок   «Ваши права и обязанности».

Цель: познакомить учащихся с основным документом «Всеобщей Декларацией прав человека», отражающим права ребёнка в обществе

В библиотеке  оформлена выставка «Остановись перед пропастью»

На выставке была представлена литература, посвященная наркомании как глобальной проблеме человечества, рассказывающая об опасности употребления наркотиков и правилах здорового образа.

В 6 классах проведена беседа «Вся, правда, о наркотиках».

Учащиеся  узнали о пагубном влиянии наркотиков на организм человека.

Узнали об истории наркотических веществ, об их продуктивном использовании с глубокой древности в медицине, и конечно, о том , какой страшный плен они могут захватить человека.

В октябре в нашей школе проходит  месячник  математики, информатики  и физики.

В библиотеке организована  книжная выставка «В мире математики, информатики  и физики». Цель выставки расширение кругозора учащихся и повышения интереса учащихся к предметам физико-математического цикла.

Как хороша золотая осень с ее разноцветным нарядом! Ее очарование запоминается надолго. Этому замечательному времени года посвящена книжная выставка «Осень – дивная пора».

В библиотеке оформлена выставка :«Самородок земли Алтайской», посвященная 90- летию со дня рождения В.М. Шукшина . Цель выставки состоит в том, чтобы заинтересовать читателей жизнью и творческой деятельностью, известного писателя, актера и режиссера.

В 2019 году исполняется 100 лет со дня рождения Калашникова Михаила Тимофеевича, великого конструктора стрелкового оружия, генерал-лейтенанта, создателя всемирно известного автомата Калашникова, который знаком жителям всех мировых государств.